В Молдове изымают из продажи партию куриных яиц из-за сальмонеллы

Автор: | 1 марта, 2023
В Молдове изымают из продажи партию куриных яиц из-за сальмонеллы.

Граждан, которые приобрели яйца категории B, просят воздержаться от их употребления и немедленно сообщить об этом в Национальное агентство продовольственной безопасности (НАПБ).

В Молдове изымают из продажи партию куриных яиц из-за сальмонеллы.

“Внезапные проверки прошли на предприятии пищевой промышленности в Кишиневе: O.C.S. VISTARCOM S.R.L (супермаркет GREEN HILLS) сектор Чеканы, ул. Алеку Руссо, 28. Было выявлено грубое нарушение санитарно-ветеринарных требований в части размещения на рынке с прямой реализацией потребителям яиц категории В (полученных от кур-несушек, положительных на Salmonella Enteritidis и S. Typhimurium)”, передает rupor.md

НАПБ напоминает о необходимости соблюдения требований  пищевой безопасности всеми торговыми единицами. Несоблюдение ветеринарно-санитарных требований и норм безопасности пищевых продуктов может напрямую сказаться на здоровье потребителей.

“Операторы продовольственного сектора, владельцы пищевых продуктов и материалов, которые вступают в контакт с опасными пищевыми продуктами и / или не соответствуют применимым пищевым нормам, будут нести ответственность в соответствии с действующим законодательством”.

Добавить комментарий