Уголовное дело по факту убийства жителя Шипки завершено и направлено в суд

Автор: | 28 февраля, 2023

Обвиняемый содержится под стражей, дело передано в суд

Следственными органами управления Следственного комитета г. Григориополь и Григориопольского района завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего Виктора Махницкого, который обвиняется в совершении убийства (ч. 1 ст. 104 Уголовного кодекса ПМР), сообщает пресс-служба Следственного комитета.  

По версии следствия, вечером 8 ноября 2022 года Махницкий встретил на улице своего знакомого односельчанина, с которым в последнее время у него сложились неприязненные отношения. Между мужчинами произошёл конфликт. Оба в этот момент находились в состоянии алкогольного опьянения. Очередные оскорбления, которые обвиняемый услышал в свой адрес, вызвали в нём агрессивную реакцию: своего обидчика он избил.

Спустя некоторое время, возвращаясь домой, увидел, что потерпевший лежит на том же месте без признаков жизни. Испугавшись последствий, позвонил в скорую помощь, прибывшие медики констатировали смерть мужчины.

Изначально свою причастность к убийству Махницкий полностью отрицал, но под давлением улик, собранных в ходе оперативно-следственных мероприятиях, сознался в содеянном. Утверждал, что умысла на убийство односельчанина не имел, желал только проучить за оскорбления.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Доказательства, изобличающие его в причастности к совершению указанного преступления, собраны в достаточном объёме. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд.

Добавить комментарий