«Туристический кешбэк». Отдых в Приднестровье станет доступнее

Автор: | 21 февраля, 2023
сельский туризм

Речь идет о возмещении части стоимости оплаченной туристской услуги

В Правительстве были единогласно утверждены Правила стимулирования доступных внутренних туристских поездок через возмещение части стоимости оплаченной туристкой услуги.

Соответствующий проект Постановления был разработан для стимулирования доступности экскурсионных поездок по республике для граждан ПМР и туристов через возврат части денежных средств, потраченных на услуги по экскурсионному обслуживанию, путешествия в виде тура продолжительностью не менее двух дней, бронирование средств размещения.

Речь идет о 20%-ном кешбэке от стоимости экскурсии или бронирования средства размещения и о 50%-ном возврате денег от стоимости тура, но не более 1500 рублей ПМР за оплату одной туристской услуги.

Как отметил зампредседателя Правительства – министр экономического развития ПМР Сергей Оболоник, реализация проекта будет являться стимулирующим фактором развития предпринимательской активности в туристическом секторе Приднестровья и сопутствующих отраслях, а также повысит привлекательность путешествий внутри страны. По словам министра, такая практика уже показала свою высокую эффективность по туристским маршрутам внутри Российской Федерации.

«Это работает, вызывает спрос, а самое главное, поддерживает туристскую индустрию, которая у нас сейчас находится на стадии формирования. Подобное стимулирование внутреннего туризма позволит пробудить отрасль, а главное, к этому есть предпосылки. Мы по большому счету реализуем требование закона, которое предполагает на нормативном уровне утвердить порядок предоставления услуги кешбэка», – сказал Сергей Оболоник.

Данной программой, согласно проекту, смогут воспользоваться более 3500 человек, сообщается на сайте Минэкономразвития.

Добавить комментарий