В Тирасполе педофил получил 18 лет тюрьмы

Автор: | 20 февраля, 2023

Педофил приговорён к 18 годам тюрьмы

Сорокалетний тираспольчанин совершил сексуальное преступление в отношении пятилетнего мальчика

Сорокалетний тираспольчанин, совершивший сексуальное преступление в отношении малолетнего ребёнка, приговорён к 18 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Доказательства, собранные следственными органами Управления следственного комитета Тирасполя, суд счёл достаточными для вынесения ему обвинительного приговора.

Следствием и судом установлено, что 17 августа 2021 года с 14:00 до 15:00 часов мужчина возле одного из столичных многоквартирных домов по ул. Текстильщиков заметил пятилетнего мальчика, рядом с которым на тот момент не было взрослых. Под предлогом угощения конфетами заманил ребёнка в подвальное помещение школы № 10, где совершил в отношении него действия сексуального характера.

Техничка учебного заведения увидела на территории постороннего мужчину с мальчиком и, поняв преступную суть происходящего, стала кричать, спугнула его, после чего он спешно скрылся. Сотрудники школы сразу же сообщили о случившемся в милицию.

Педофила задержали по горячим следам. В 2010 году этот мужчина уже был осуждён к тюремному заключению за аналогичное преступление, освободился в июле 2017 года.

Теперь по приговору суда ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, отбывать которые он будет в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий