Жительница Дубоссарского района признана виновной в убийстве сожителя

Автор: | 17 февраля, 2023

28-летнюю девушку приговорили к 7 годам тюремного заключения

Жительница Дубоссарского района признана судом виновной в убийстве сожителя

На основании доказательств, собранных следственными органами Управления СК г. Дубоссары и Дубоссарского района, суд вынес обвинительный приговор 28-летней Дарье Белик, сообщается на сайте Следственного комитета ПМР.

Утром 15 февраля 2022 года Белик и её сожитель на работе употребили спиртное. Директор, увидев их в состоянии опьянения, отправил домой. 

По дороге, в поле, недалеко от села Роги, между ними возник конфликт, который перерос в драку. Мужчина, со слов гражданской супруги, повалил её на землю и начал избивать, она же, защищаясь, задушила его ремнём от брюк. Вину свою женщина признала частично, объяснив, что умысла на убийство не имела, а всего лишь оборонялась от противоправных действий своего сожителя.

«Суд, анализируя обстоятельства дела и представленные стороной обвинения доказательства, счёл, что Белик совершила умышленные действия, повлекшие смерть мужчины: вскоре после сдавливания шеи ремнём потерпевший потерял сознание и уже не предпринимал никаких агрессивных действий в отношении сожительницы, однако она продолжала сдавливать шею, пока мужчина не скончался», – отмечается в сообщении.

По приговору суда Дарье Белик назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет и 2 месяца в колонии общего режима, там же она будет проходить принудительное лечение от полинаркомании и хронического алкоголизма.

Добавить комментарий