Житель Бендер осуждён за убийство отца

Автор: | 1 августа, 2022

Доказательства собранные следственными органами Управления СК г. Бендеры суд счел достаточными для вынесения обвинительного приговора 30-летнему Евгению Руснаку.

Он признан виновным в совершении убийства (ч.1 ст.104 УК ПМР).

Следствием и судом установлено, что 18 марта 2021 года, в послеобеденное время Руснак по месту своего жительства в г. Бендеры, в ходе ссоры, возникшей во время распития спиртных напитков со своим отцом, избил его до смерти.

Как установил эксперт, потерпевшему было нанесено множество ударов ногами и руками в основном в область грудной клетки и головы.

Оказалось, что накануне Руснак по просьбе матери увез отца к себе, во избежание семейного конфликта, который постоянно возникал между супругами, в период, когда глава семейства находился в состоянии алкогольного опьянения.

Однако вместо того, чтоб утихомирить отца, сын вместе с ним стал распивать спиртное, что в дальнейшем спровоцировало ссору и её трагическую развязку.

За совершенное убийство суд приговорил Евгения Руснака к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Там же осужденный будет проходить принудительное лечение от алкоголизма.

Источник: Следственный комитет ПМР

Добавить комментарий