Вадим Красносельский: В Приднестровье никогда не будет забыт подвиг защитников нашей земли

Автор: | 1 августа, 2022
Красносельский президент ПМР

Вооруженная агрессия Республики Молдова против приднестровского народа в 1992 году унесла жизни 804 приднестровцев

Тирасполь, 1 августа. /Новости Приднестровья/. В День памяти погибших и умерших защитников ПМР Президент Приднестровья Вадим Красносельский выступил с обращением к приднестровцам:

«Уважаемые приднестровцы! Сегодня мы снова вспоминаем тех, кто смог самой страшной ценой – ценой собственной жизни – отстоять суверенитет и независимость Приднестровской Молдавской Республики, защитить свои семьи и обеспечить свободное будущее своим детям. Вооруженная агрессия Республики Молдова против приднестровского народа в 1992 году унесла жизни 804 приднестровцев.

Прошло уже 30 лет, но боль и горе невосполнимых утрат невозможно стереть из народной памяти. К сожалению, военные преступники так и не понесли заслуженного наказания, а взгляды руководства Республики Молдова на это преступление против мирного населения Приднестровья все еще далеки от представлений о справедливости и воздаянии.

В этот скорбный день приношу глубокие и искренние соболезнования всем, кто лишился своих родных и близких. В Приднестровье никогда не будет забыт подвиг защитников нашей земли, их мужество и стойкость не будут преданы забвению, их имена навсегда вписаны золотыми буквами в историю, на их примере воспитывается наша молодежь.

Вечная память и вечная слава защитникам Приднестровской Молдавской Республики! Мы ничего не забыли, и по сей день для приднестровцев величайшей ценностью является мир».

Добавить комментарий