В Дубоссарской госадминистрации чествовали лучших теннисистов года

Автор: | 13 февраля, 2023

Спортсменов приветствовал глава района Руслан Чабан

В госадминистрации Дубоссарского района и города Дубоссары поздравили лучших теннисистов года.

«Мы чествуем молодых спортсменов, которые уже добились высоких результатов в своей спортивной карьере как на городском, так и на международном, а также мировом уровне, – сказал глава района Руслан Чабан. – Наша школа настольного тенниса лучшая не только в республике, но и одна из лучших в Европе по многим показателям, и такой остается на протяжении многих лет. Сам являюсь воспитанником этой школы. Тренеры научили нас созидать. По праву можно сказать, что школа настольного тенниса стала для всех воспитанников вторым домом, а тренеры — вторыми родителями. Уважаемые спортсмены, сила воли, духа, работоспособность, ответственность — эти качества, привитые вам в школе тенниса, обязательно помогут добиться в жизни хороших результатов».

Удостоверение мастера спорта Руслан Чабан вручил 14-летнему Матвею Мошняге. За очередные успехи как на республиканской, так и на международной арене грамотой администрации награждена абсолютная чемпионка Молдавии по настольному теннису Александра Кирьякова.

Также Грамотой госадминистрации награждена Мария Мокроусова-Кучук. На европейском чемпионате во Франции юная спортсменка заняла высокое 15-е место. На мастер-минимуме в Бельгии она попала в число 11 сильнейших спортсменов Европы.

Директор Дубоссарской школы настольного тенниса Валерий Гросул поблагодарил присутствующих за оказанное внимание, отметив, что воспитанники школы на протяжении более 50 лет доминируют на соревнованиях как республиканского, так и европейского уровня.

Добавить комментарий