Правительство ПМР продлило действие мер поддержки для промышленных предприятий

Автор: | 13 февраля, 2023
минсельхоз поле

Срок погашения кредитов на инвестиционные цели продлен до 31 декабря

На прошедшем в Тирасполе заседании Правительства ПМР продлено действие мер поддержки для хозяйствующих субъектов на 2023 год.

Как сообщила пресс-служба Правительства ПМР, ранее в рамках оказания государственной поддержки в связи с негативными последствиями внешних факторов в 2022 году ряду организаций было предоставлено право продления срока погашения тела кредита, выданного на инвестиционные цели. При этом пролонгировать выплаты можно было максимум на шесть месяцев. Этот механизм сохраняется в текущем году для промышленного сектора.

Стоит отметить, что заявки на продление сроков возврата заемных средств предприятия могут подать в срок до 31 декабря 2023 года.

Президент Союза промышленников, аграриев и предпринимателей Юрий Чебан отметил актуальность и востребованность данной меры поддержки.

В свою очередь председатель Правительства Александр Розенберг нацелил профильные ведомства на изучение возможности расширения категорий получателей господдержки в виде льготного кредитования на инвестиционные цели. В частности, речь о предприятиях, ведущих дорожное строительство. Им также нужны ресурсы для обновления парка спецтехники. Вопрос будет проработан Минэкономразвития, в ведении которого находится сфера строительства.

Добавить комментарий